Modelista com conhecimento audaces - Venia venitum - São Paulo - SP

Modelista com conhecimento audaces

Venia venitum - São Paulo - SP

Ramo da empresa: Comércio de Vestuários

Formas de contato disponibilizadas pela empresa: WhatsApp

Empresa oferece

  • Cesta básica
    Cesta básica
  • Vale Transporte
    Vale Transporte

Outros benefícios

CARTÃO BENEFÍCIO NO VALOR DE R$ 200,00

Área:

Confecção

Salário:

R$3.856,00

Quantidade de vagas:

1 vaga

Informações Gerais:

PRECISA-SE DE MODELISTA COM CONHECIMENTO AUDACES, COM 02 ANOS EXPERIÊNCIA COMPROVADA.
SOMOS UMA EMPRESA A MAIS DE 30 ANOS NO MERCADO, TRABALHAMOS COM MODINHA FEMININA MALHARIA, E ESTAMOS A PROCURA DE MODELISTA COM EXPERIÊNCIA E CONHECIMENTO NO SISTEMA AUDACES.
NOSSO HORÁRIO DE TRABALHO É SEGUNDA A QUINTA DAS 08:00 AS 18:00 E SEXTA DAS 08:00 AS 17:00.
ALÉM DE V.T. E CESTA BÁSICA , TEMOS UM CARTÃO BENEFÍCIO N VALOR DE R$ 200,0
TRABALH EFETIVO CLT
Pagamento: R$3.856,00 por mês

Requisitos para os candidatos

É INDISPENSÁVEL O CONHECIMENTO AUDACES, NO MÍNIMO DOIS ANOS DE EXPERIÊNCIA EM MODELAGEM FEMININA

Principais atividades do cargo

MODELAGEM EM MODA FEMININA / EXPERIÊNCIA EM AUDACES (FUNDAMENTAL) / EXPERIÊNCIA EM GRADUAÇÃO / CONERÊNCIA DE TABELA DE MEDIDAS / ACOMPANHAMENTO DE PEÇA PILOTO/ ACOMPANHAR AS PROVAS E DAR SUPORTE / CRIAÇÃO DA FICHA TÉCNICA

Apresentação da empresa:

Confecção em moda feminina malharia a mais de 30 anos no mercado.